TAC中野スケジュール

対象
成人 フリー会員
無料参加可能
成人スクール
キッズ

※祝祭日:プログラムは休講となります。

ヨチヨチ
1歳半~3歳 9:30~10:30
健康歌声教室
14:05~14:50
ヨーガ
19:00-20:00
ジャイロキネシス
20:10~21:10
親子産後ヨーガ
10:15~11:15
バランスボール&コアローラー
11:45~12:45
ジャズダンス
初心 13:00~14:00
ゆったり気功
14:15~15:15
シェイプ&ストレッチ
15:30~16:20
クラシックバレエ
小学生~中学生 16:40~17:40
新体操
小学生~中学生 17:50~
FIGHT DO45
10:45~11:30
のびのび
3歳 11:45~12:45
わんぱく
年中・年長 15:00~16:00
小学生体操
小学生 16:10~17:10
ジュニア中級
小学生 17:20~
アクロバット
小学生 17:20~18:20
アクロバット対策
小学生 18:30~19:30
POWER CARDIO45
19:45~20:30
エアロ<REG>
20:15~21:15
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:00~11:00
親子体操
11:10~11:55
FIGHT DO45
12:05~12:50
ヨーガ
13:00~14:00
キッズヒップホップ
年中・年長 15:00~16:00
キッズダンス入門
小学生 16:15~17:15
小モダンバレエ
小学生~ 17:25~18:25
ラテンエアロ
18:35~19:35
FIGHT DO45
21:00~21:45
ヨーガ
19:45~20:45
エアロ<LOW>
10:00~11:00
クラシックバレエ
(初心) 11:10~12:40
自力整体法
12:45~13:45
ダンス ミックス
13:50~14:50
モダンバレエ
[幼児]3~6歳 15:00~16:00
ジャズダンス入門
3歳~ 16:10~17:10
新体操
小学生~中学生 17:20~18:20
キッズトランポリン
年長~中学生 18:30~19:30
ポリネシアン
初級 19:40~20:40
のびのび
3歳         11:15~12:15
ステップ<BEG>
12:30~13:15
健康音楽エクササイズ
14:10 ~14:55
のびのび
年少 15:00~16:00
わんぱく
年中・年長 16:10~17:10
小学生体操
小学生 17:20~18:20
UBOUND30
19:00~19:30
UBOUND
13:30~14:00
クラシックバレエ
中級 20:30~22:00
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:00~11:00
ヨチヨチ
1歳半~3歳 11:00~12:00
健康いきいき体操
踏み台昇降あり 12:10~12:55
ゆる体操
13:15~14:15
ふわふわトランポリン
年少~年長 17:20~18:05
MEGADANZ
20:00~21:00
ジャズダンス
初級       10:00~
クラシックバレエ
初心 11:15~12:45
エアロ <LOW>
14:00~15:00
バランスボール&コアローラー
15:10~16:00
キッズ ヒップ ホップ
年中・年長 16:10~
キッズ空手
16:10~17:10
アクロバット対策
18:30~19:30
UMWD(キッズダンス)
★ベーシック★ 年長~小学生 17:20~18:20
キッズトランポリン
年長~中学生 18:30~19:30
クラシックバレエ
初心~初級 19:40~
エアロ <ADV>
エアロ <ADV>
10:00~11:00
エアロ <BEG>
11:10~12:10
RADICAL POWER
12:20~12:50
OXIGENO45
13:00~13:45
身体調整
13:50~14:50
のびのび
3歳~年少 15:00~16:00
わんぱく
年中・年長 16:10~17:10
ジュニア初中級
小学生 17:20~18:20
X55
19:00~19:45
FIGHT DO60
20:00~21:00
ピラティス&からだケア
19:00~19:50
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:00~11:00
エアロ&ラダーエクササイズ
11:10~11:55
FIGHT DO60
12:10~13:10
クラシックバレエ
[幼児]3~6歳 15:00~16:00
パワーヨーガ
19:40~20:40
OXIGENO60
20:50~21:50
フラダンス
入門 11:00~12:00
骨盤修正体操
12:15~13:30
新体操
[幼児]3~6歳 15:00~16:00
クラシックバレエ
高学年~中学生 18:30~19:30
ジャズダンス
初心 19:30~20:30
UBOUND
10:00~11:00
のびのび
3歳 11:15~12:15
エアロ<初級>
13:45~14:45
わんぱく
年中・年長 15:00~16:00
小学生体操①
小学生 16:10~17:10
RADICAL POWER45
19:45~20:30
小学生体操②
小学生 17:20~18:20
UBOUND
20:45~21:45
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:00~11:00
ヨチヨチ
1歳半~3歳 11:00~12:00
ザ・ストレッチ
12:10~12:50
エアロLOW
13:05~14:05
はじめての受験体操
年中 15:00~16:00
小学生新体操
小学生 17:00~18:00
キッズ空手
年長~中学生 17:20~18:20
FIGHT DO60
19:40~20:40
クラシックバレエ
  初心   10:00~11:30
シアターダンス
  初級   11:45~12:45
コアトレーニング
15:10~16:00
クラシックバレエ
[幼児]3~6歳 16:10~17:10
クラシックバレエ
小学生~中学生 17:20~18:20
ヒップホップ
小学生~中学生 18:30~19:30
クラシックバレエ
初心~初級 19:45~21:15
ヨーガ
10:00~11:00
エアロ<LOW>
11:05~12:05
POWER CARDIO45
12:15~13:00
お腹シェイプ
13:10~13:40
のびのび
 3歳~年少  15:00~16:00
わんぱく
年中・年長 16:10~17:10
小学生体操①
小学生 17:20~18:20
小学生体操②
小学生 18:30~19:30
エアロ<ADV>
19:40~20:40
RADICAL POWER60
20:50~21:50
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:00~11:00
カキラ
11:10~12:00
ふわふわトランポリン
年少~年長 12:15~13:00
タップダンス
16:20~17:20
フィギュア8フィットネス
20:00~20:45
ヨーガ
10:00~11:00
太極拳
11:05~12:05
クラシックバレエ
初心~初級 12:15~13:45
トランポリン
年長~中学生 14:00~15:00
フラダンス
  中級   15:15~16:15
クラシックバレエ
  初級   18:20~19:50
ジャズダンス
初級 20:00~21:00
エアロ<MID>
10:00~11:00
のびのび
 3歳~年少  11:15~12:15
わんぱく
年中・年長 12:25~13:25
UMWD(キッズダンス)
★ベーシック★ 小学生~ 13:45~14:45
小学生体操①
小学生 15:10~16:10
体操初・中級
小学生 16:20~17:20
アクロバット
小学生 17:30~18:30
クラシックバレエ
  初心   20:15~21:45
ゆる体操
10:00~11:00
ヨーガ
11:10~12:10
ヒップホップ
13:30~15:00
太極拳
7:00~8:00
エアロ<LOW>
10:00~11:00
クラシックバレエ
 初心~初級  11:10~12:40
ピラティス&ストレッチ
13:25~14:10
エアロ<LOW>
14:20~15:20
身体調整
15:30~16:00
FIGHT DO45
10:10~10:55
OXIGENO60
11:10~12:10
ふわふわトランポリン
年少~年長 16:35~17:20
エアロ初級
12:20~13:05
フラメンコ
初心 13:30~15:00
キッズトランポリン
年長~中学生 17:50~18:50
健康いきいき体操
14:05~14:50
エアロ<LOW>
11:50~12:50
クラシックバレエ
初心~初級   19:40~21:10
受験体操
15:20~16:20
受験体操
16:10~17:10
受験体操
14:00~15:00
キッズトランポリン
年長 16:10~17:10
MEGADANZ
13:50~14:50
UMWD(キッズダンス)
★ビギナー★ 年長~小学生 15:10~16:10
ジュニアバレエ入門
16:10~17:10
のびのび
3歳 11:15~12:15
ジャズダンス
初級 10:00~11:00
FIGHT DO45
19:00~19:45
カキラ
18:30~19:30
ヨチヨチ
1歳半~3歳 10:30~11:30
MEGADANZ
19:15~20:00
MEGA DANZ
19:00~19:45
キッズ新体操入門
年中~小学生 16:10~17:10
小学生体操
小学生 17:20~18:20
ふわふわトランポリン
年少~年長 13:00~13:45
小学生体操②
小学生 16:20~17:20
親子産後ヨーガ
10:15~11:15
転倒防止運動
9:20~9:50
X55
20:45~21:30
小クラシックバレエ
小学生~ 17:20~18:20
わんぱく
年中・年長 15:00~16:00
クラシックバレエ
初心 10:00~11:30
EARTH~UNIVERSAL YOGA~
RADICAL POWER30
19:45~20:15
アクロバット対策
小学生 18:30~19:30
OXIGENO45
10:15~11:00
転倒防止運動
9:20~9:50
水曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00      
       
       
       
木曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00      
       
       
       
金曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00      
       
       
       
土曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00      
       
       
       
日曜日
2F 5F TAC2
6:00      
       
       
       
7:00      
       
       
       
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
月曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00      
       
       
       
火曜日
2F 5F TAC2
8:00      
       
       
       
9:00      
       
       
       
10:00      
       
       
       
11:00      
       
       
       
12:00      
       
       
       
13:00      
       
       
       
14:00      
       
       
       
15:00      
       
       
       
16:00      
       
       
       
17:00      
       
       
       
18:00      
       
       
       
19:00      
       
       
       
20:00      
       
       
       
21:00      
       
       
       
22:00